Возможно ли получить налоговый вычет за ремонт муниципальной квартиры перед приватизацией?

• г. Москва

У меня вопрос, имею ли я право на налоговый вычет (возврат подоходного налога) в связи с ремонтом квартиры? Дело в том, что ремонт был сделан в муниципальной квартире до приватизации, потом согласовывали сделанную перепланировку, сейчас уже все согласовано и одобрено в БТИ и жилинспекции. Квартира в стадии приватизации. Ремонт сделан в прошлом году. Так можно ли получить вычет с квартиры, которую не покупаешь, а приватизируешь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, нельзя получить имущественный налоговый вычет с суммы, потраченной на ремонт муниципальной квартиры. Так как законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Налоговым кодексом России вычет на ремонт квартиры, которая не в Вашей собственности, не предусмотрен. Вычет дают на покупку квартиры или на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, за ремонт не предусмотрен вычет. Только за покупку, или реконструкцию. Если подведете ремонт под реконструкцию, тогда получите.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил! Действующее законодательство не предусматривает возможность получения налогового вычета в связи с ремонтом квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году был возврат подохоного налога на приобретённую квартиру. В 2014 году был принят закон о повторной возможности возврата налогового вычета. Имею ли я право получить ещё раз налоговый вычет за купленный дом в 2015 году, квартира была продана при покупке дома?

Могу ли я получить налоговый вычет за ремонт своей новой приобретённой квартиры в новостройке, если ранее я уже воспользовалась правом возврата подоходного налога (ремонта там не было), по другой своей квартире?

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равнодолевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Была куплена квартира в браке совместно, квартира зарегистрирована на имя мужа. Также был сделан налоговый вычет по подоходному налогу при покупке квартиры. Знаю что если квартира продаётся и если не истёк 3-х летний срок с момента подачи заявления на возврат подоходного налога то сумму по возврату подоходного налога придётся вернуть. Возможно ли переоформление права собственности на квартиру не возвращая подоходного налога. Квартира необходимо переоформить в связи с появлением у мужа внебрачного ребёнка. В общем, что можно сделать чтоб ни ребёнок, ни женщина не претендовали на имущество нажитого совместно в браке.

Я уже задавала вопрос, но не получила исчерпывающего ответа. В 2007 году я купила квартиру в ипотеку. Налоговый вычет по квартире был получен мной частично. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас я покупаю другую квартиру. Могу ли я подать документы для возврата подоходного налога уже по этой квартире? Спасибо.

Квартира куплена в 1996 г. По месту работы я получил налоговый вычет 13% от суммы квартиры. В 2012 году я приобрел другую квартиру. Имею ли я право получить еще раз возврат подоходного налога?

Квартира куплена в 1996 г. Слышала, что возврат подоходного налога не имеет срока давности по квартире. Могу ли я сегодня получить налоговый вычет в связи с покупкой квартиры и какая его сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Вопрос по возврату подоходного налога. Приобрёл квартиру в 2012 году. Получил возврат с покупки в 2019 году. В 2019 году приобрёл 2 квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет с новой квартиры?

В 2003 году, была куплена квартира, а затем в 2005 году продана...

В 2004 году-был оформлен налоговый вычет и за 2004 год, перечислен на сбер. Книжку (т.е.возращен подоходный налог), нужно было и в 2005 г. и 2006 году подавать сведения о подоходном налоге, чтобы его опять вернула налоговая, т.е. перечислили на сбер. Книжку... (пока не были бы возвращены, все 13%,по-моему максимальная сумма возврата, тогда была 130 тысяч (т.е. с суммы не более 1 000 000 руб) но, ничего этого больше никто не делал, так как квартиру продали и думали, что вместе с продажей и потеряли право на налоговый вычет...

И вот только сейчас, на этом сайте, читая ответы юристов по налоговым вычетом, я так поняла, (если конечно, это так на самом деле), что после продажи квартиры, право на налоговый вычет сохраняется и возврат подоходного налога продолжается,,,

Можно ли сейчас дополучить эти деньги, хотя уже они и обесценились, но,примерно 100 т. р., еще не возвращено подоходного, (разумеется, уплаченного бюджету)...

?

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СРОКИ ДАВНОСТИ ПО НАЛОГОВОМУ ВЫЧЕТУ (ВОЗВРАТУ УПЛАЧЕННОГО, НО НЕ ПОЛУЧЕННОГО ОБРАТНО ПОДОХОДНОГО НАЛОГА...?).

ВСЕМ СПАСИБО!

Срок исковой давности по налоговым вычетом-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение