Возможно ли получить налоговый вычет за ремонт муниципальной квартиры перед приватизацией?

• г. Москва

У меня вопрос, имею ли я право на налоговый вычет (возврат подоходного налога) в связи с ремонтом квартиры? Дело в том, что ремонт был сделан в муниципальной квартире до приватизации, потом согласовывали сделанную перепланировку, сейчас уже все согласовано и одобрено в БТИ и жилинспекции. Квартира в стадии приватизации. Ремонт сделан в прошлом году. Так можно ли получить вычет с квартиры, которую не покупаешь, а приватизируешь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, нельзя получить имущественный налоговый вычет с суммы, потраченной на ремонт муниципальной квартиры. Так как законом не предусмотрено.

Налоговым кодексом России вычет на ремонт квартиры, которая не в Вашей собственности, не предусмотрен. Вычет дают на покупку квартиры или на строительство дома.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, за ремонт не предусмотрен вычет. Только за покупку, или реконструкцию. Если подведете ремонт под реконструкцию, тогда получите.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Михаил! Действующее законодательство не предусматривает возможность получения налогового вычета в связи с ремонтом квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.