Оплата больничного уволенной пенсионерке-бабушке - правовой аспект.

• г. Москва

Сотрудница (пенсионерка) уволилась по собственному желанию и в день увольнения поступила с внучкой в стационар. Должен ли бывший работодатель оплатить уволенной бабушке-пенсионерке больничный лист по уходу за внучкой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не должен. Работодатель оплачивает больничный лист только в случае нетрудоспособности самого работника.