Как узнать юридического хозяина дома, если хозяйка не предоставляет документы?

• г. Краснодар

Хочу купить домовладение, но хозяйка не показывает документы под предлогом того что дом оформлен на сына, а он в отЪезде, подскажите пожалуйста могу ли я в какой-то организации уточнить кто юридический хозяин и узаконенно оно вообще?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в Росреестр, и запросить выписку из ЕГРН, на данный объект недвижимости.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то можете заказать выписку из ЕГРН на недвижимое имущество в Управлении Росреестра.

Здравствуйте! Можете уточнить, но только у собственника жилого дома, очень странное поведение хозяйки. Выписка из ЕГРН ничего не даст Вам (право может быть еще там и не зарегистрировано), в любом случае предварительный договор надо будет подписывать с собственником, не заключайте никаких договоров и не давайте аванс или задаток, пока не удостоверитесь в принадлежности дома.

А выписку ЕГРН мне дадут лично, я могу её заказать без присутствия хозяев?

Да, можете сами заказать выписку из ЕГРН. От Вас нужно будет письменное заявление, предъявить паспорт, также квитанция об оплате госпошлины.

Выписку из ЕГРН на квартиру может заказать и получить любой человек (даже не гражданин РФ), и как на свою, так и на чужую. Стоимость 250 рублей. Можете в сети заказать.

Здравствуйте!

Да, выписку из ЕГРН может заказать любое лицо. Обратитесь в Росреестр либо в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!