Покупка земельного участка в постоянном пользовании - разрешенное использование и возможность переоформления

• г. Краснодар

Мне предлагают купить земельный участок разрешенное использование – под автозаправочную станцию и находится он не в собственности, а постоянном (бессрочном) пользовании.

Два вопроса.

1. можно ли покупать такую землю (не из собственности)?

2. можно ли переоформить разрешенное использование под что либо другое? И на сколько это долго и дорого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

1) Вот когда оформят в собственность, тогда пусть и продают свой участок

2) можно, когда будете собственником земли. Долго

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, хочу уточнить: документы на землю от какого года? Есть ли у участка кадастровый номер? Может этот участок уже продан.

Кадастровый номер 66:54:0115006:50

из документов на землю есть только инвентаризационная опись от 25.07.16

Добрый день. Земельный участок действительно стоит на учете, вид использования указан верно но если на земельный участок нет права собственности то Вы его просто технически купить не сможете. Нынешнему владельцу для начала необходимо оформить право собственности на себя а потом продавать Вам. В части изменения вида использования то это возможно но для этого нужно будет проводить процедуру публичных слушаний и главное уточнять по градостроительному плану населенного пункта на какие виды использования можно изменять.