Покупка земельного участка в постоянном пользовании - разрешенное использование и возможность переоформления

• г. Краснодар

Мне предлагают купить земельный участок разрешенное использование – под автозаправочную станцию и находится он не в собственности, а постоянном (бессрочном) пользовании.

Два вопроса.

1. можно ли покупать такую землю (не из собственности)?

2. можно ли переоформить разрешенное использование под что либо другое? И на сколько это долго и дорого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

1) Вот когда оформят в собственность, тогда пусть и продают свой участок

2) можно, когда будете собственником земли. Долго

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, хочу уточнить: документы на землю от какого года? Есть ли у участка кадастровый номер? Может этот участок уже продан.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый номер 66:54:0115006:50

из документов на землю есть только инвентаризационная опись от 25.07.16

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Земельный участок действительно стоит на учете, вид использования указан верно но если на земельный участок нет права собственности то Вы его просто технически купить не сможете. Нынешнему владельцу для начала необходимо оформить право собственности на себя а потом продавать Вам. В части изменения вида использования то это возможно но для этого нужно будет проводить процедуру публичных слушаний и главное уточнять по градостроительному плану населенного пункта на какие виды использования можно изменять.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли вышел такой закон, что нужно в обязательном порядке всем оформлять землю в собственность из бессрочного пользования? И если не оформить, то что за это будет? (на земле стоит дом в собственности. Земля и дом получали от колхоза) никаких сделок совершать не собираемся.

Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные.

Дата истечения срока действия временного характера - 10.09.2020

1 1033 Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные до 10.09.2020 г. Саму статью я просмотрела. Чем это чревато? И не страшно ли покупать такую землю. Спасибо.

Мне предлагают купить земельный участок для ИЖС, но он находиться в аренде, стоит ли покупать и законно ли это ведь участок не в собственности.? если можно, то какие могут возникнуть трудности, если я захочу оформить участок в собственность?

Хотим купить дом с земельным участком, улица тупиковая, домов по улице 10. Но дорога между домами в частной собственности. Стоит ли отказаться от покупки? Или есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать землю. В публичной кадастровой карте в разрешенном использовании указывается как земли запаса (неиспользуемые), в категории земель - земли сель. Хоз назначения и по документу под садоводо огородническое использование и дачное хозяйство. Стоит ли покупать такую землю и возможно ли ее вывести из земель запаса. На данный момент она в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение