Что нужно сделать и предоставить в бухгалтерию, что бы получать двойной вычет на дочь по ндфл.

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Что нужно сделать и предоставить в бухгалтерию, что бы получать двойной вычет на дочь по ндфл. С мужем в разводе. Он чп-работает сам на себя, дочь учится в 11 классе, ей 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым кодексом России для таких случаев (если инициатор этого вы) не предусмотре двойной вычет.

Для применения такого двойного вычета должно быть заявление БМ.

(ст. 218, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.