Отсутствие выплат командировочных - два месяца спустя

• г. Челябинск

Если определенный срок по выплате командирочных? Аванс перед командировкой не был выплачен, поехали на собственные средства. В бухгалтерии говорят, что нет средств на выплату. Прошло уже два месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Командировочные обязаны выплачивать перед поездкой в командировку, а не после. Если и после, то в ближайший день выплаты заработной платы, но при этом вы обязаны предоставить отчет о расходах. Если не выплачивают, то вам в суд идти надо, статья 392 ТК РФ.