Может ли арбитражный финансовый управляющий оставить человека без средств к существованию, блокируя зарплатную карту или пенсию?

• г. Хабаровск

Может ли арбитражный финансовый управляющий блокировать зарплатную карту или пенсию и оставить полностью без средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если Вы являетесь лицом, в отношении которого идет процедура банкротства физического лица, то от Вашей заработной платы финансовый управляющий должен отдавать Вам на руки сумму не менее прожиточного минимума в Вашем регионе.

Должник обязан сдать финансовому управляющему банковские карты и управляющий ведет расчет с кредиторами должника. По данному же вопросу Вам следует подать в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума на Вас и Ваших иждивенцев. 50 % Ваших заработков и иных доходов (пенсии) управляющий обязан выдавать Вам, при отказе напишите жалобу на управляющего в Росреестр.

Доброго времени суток.

Уважаемый Виталий, при процедуре банкротства вашими денежными средствами распоряжается арбитражный управляющий.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет у него таких полномочий. Не может удержать более 50%

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!