Спросить бесплатно
Любовь, г. Челябинск
Любовь
30.06.2017 в 13:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 232

Открыли уголовное дело на украденные вещи на 65 тр,

но что то не торопятся полицейские отдать дело в суд, могу я сама написать заявление в суд? или что делать то?

номер вопроса №12781203
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 116 Личная консультация
    30.06.2017 в 13:18

    Здравствуйте.

    Если Вы не признаны потерпевшей, то пока не имеете право обращаться с иском в суд.

    Узнайте у следствия почему тянется дело.

    Любовь Россия, г. Челябинск
    30.06.2017 в 13:38
    Выражаю признательность за помощь.
  • Байкуколь Гаджирустам Магомедович
    Юрист Узбекистан, г. Андижан  
    Байкуколь Гаджирустам Магомедович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 065 Личная консультация
    30.06.2017 в 13:18

    Добрый день, уважаемый посетитель!

    Нет, не можете. В прокуратуру можете жалобу написать

    Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

    Любовь Россия, г. Челябинск
    30.06.2017 в 13:38
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Майкоп  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 875 Личная консультация
    30.06.2017 в 13:18

    Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

    О чем Вы в суд напишете? Если дело возбуждено, значит оно расследуется. Минимальный срок предварительного следствия - 2 месяца.

    Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

    Любовь Россия, г. Челябинск
    30.06.2017 в 13:38
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Пенза  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 266 Личная консультация
    30.06.2017 в 13:19

    Ждите окончания предварительного расследования, у него тоже имеются сроки, как будет закончено дело передадут в суд. Всего хорошего.

    Любовь Россия, г. Челябинск
    30.06.2017 в 13:38
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 242 Личная консультация
    30.06.2017 в 14:11

    Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

    Любовь Россия, г. Челябинск
    30.06.2017 в 20:30
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    01.07.2017 в 08:37

    Здравствуйте, Любовь. Предоставленная вами информация недостаточна для оказания вам полноценной юридической помощи. Так, если вы обращались в отдел полиции с соответствующим заявлением по факту кражи ваших личных вещей, то по делу вы в обязательном порядке должны быть признаны потерпевшей со всеми вытекающими в отношении вас процессуальными правами. Вы как потерпевшая вправе иметь своего представителя, который поможет вам в соблюдении в отношении вас всех предусмотренных законом прав. Кроме того, уголовное дело направляется в суд только в том случае если по делу будет установлено лицо совершившее преступление и собраны все доказательства уличающие его в этом.

    Любовь Россия, г. Челябинск
    01.07.2017 в 11:42
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение