Как рассчитать инвентаризационную стоимость квартиры в 2011 году

• г. Санкт-Петербург

Инвентаризационная стоимость необходима для составления договора мены в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Самое простое - обратиться в БТИ и получить справку об инвентаризационной стоимости. А самому рассчитывать ее невозможно, да и не имеет смысла. Кроме того, в договоре мены Вы можете указать любую стоимость, совсем не обязательно указывать инвентаризационную по БТИ.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги уплаченные покупателем при составлении договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме и составлении расписки продавцом о получении денежных средств за продажу квартиры также в простой письменной форме, при этом этот договор купли-продажи НЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ГОС РЕЕСТРЕ! И с момента составления этого договора ПРОШЛО 8 ЛЕТ!?

Необходимо ли нотариально заверять договор ренты части квартиры для регистрации его в Москомрегистрации или достаточно простой письменной формы? Как в таком случае должен быть составлен договор (где взять его форму?). Необходима ли для этого справка из БТИ по форме 11 а (с указанием стоимости отчуждаемой части квартиры)? Заранее спасибо за ответ.

У нас есть только кадастровый план на квартиру, необходимо ли в договоре дарения указывать инвентаризационную стоимость или можно составить договор дарения без этой стоимости? Мама оформляет договор дарения на дочь.

Мать дарит квартиру дочери по договору дарения, составленному в простой письменной форме.

Необходимо ли указывать стоимость квартиры в договоре?

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры юрист написал, что по соглашению сторон оснокной договор может быть заключен в будущем как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Мы заключаем сейчас договор в простой письменной форме. Ст.429 ГК требует, чтобы форма основного и предварительного договора были одинаковы. Не будет ли на основании такой фразы о воэможности другой, нотариальной, формы наш предварительный договор признан не удовлетворяющим требованиям закона.

Юрист в качестве аргумента сказал, что новый ГК будет разрешать только нотариальную форму сделок по недвижимости, поэтому так и написал. Спасибо за ответ. Владимир Ассер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры юрист написал, что по соглашению сторон основной договор может быть заключен в будущем как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Мы заключаем сейчас предварительный договор в простой письменной форме. Ст.429 ГК требует, чтобы форма основного и предварительного договора были одинаковы. Не будет ли на основании такой фразы о воэможности другой, нотариальной, формы наш предварительный договор признан не удовлетворяющим требованиям закона.

Юрист в качестве аргумента сказал, что новый ГК будет разрешать только нотариальную форму сделок по недвижимости, поэтому так и написал. Спасибо за ответ. Владимир Ассер.

Можно ли оформить договор дарения дома в простой письменной форме без оформления в нотариальной конторе?

Будет ли такого договора достаточно для переоформления дома?

И если возвожно такое оформление какова форма договора джарения дома в простой письменной форме?

Какой перечень документов в ГБР необходим для осуществления сделки купли-продажи квартиры в Санкт-Петербурге через договор в простой письменной форме. Собственник один, не замужем. Какова стоимость подготовки договора и юридического сопровождения сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение