Пенсионеры на крайнем севере купили дом в Тверской области - могут ли они получить бесплатный лес для его ремонта?

• г. Мурманск

Мы пенсионеры работающие на крайнем севере, купили дом в Тверской области требующий ремонта, можем ли мы получить лес бесплатно на достройку дома.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это вам нужно обращаться в местные органы управления. Законами субъектов некоторых регионов предусмотрена выдача леса на постройку дома и хозпостроек.

Спросить
Пожаловаться

Не услышал про льготу для работающих на крайнем севере и приравненных к крайнему северу районах. На севере ведь проживают и работают не только КМНС.

Сколько дней начисляется отпуск работникам проживающим в условиях приравненных к крайнему северу в Сургуте работающих на крайнем севере в Ямбурге.

Вопрос о жилищной субсидии выехавшим с Крайнего Севера. Я проработал на Крайнем Севере 16 лет (с 1982 по 1998 годы). В собственности жилья не имею. На данный момент работающий пенсионер. Живу в городе в Тверской области, прописан в квартире которая досталась по наследству жене от родителей. Имею ли я право на получение жилищной услуги северянам?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Живу в Твери, пенсионер 58 лет, трудовой стаж 36 лет, из них 17 лет на крайнем севере (год за полтора). Имею ли я право на звание ветеран труда тверской области?

Мой муж военный пенсионер. Мы купили дом, оформили собственность на меня и на него. Я тоже работающий пенсионер. Можем ли мы получить налоговые вычеты за покупку дома?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей в Тверской обл. дом в собственности 10 лет. Дом старый. Могут ли они получить лес бесплатно для строительства нового дома. Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение