Имеет ли законную силу расписка отправленная на электронную почту.

• г. Краснодар

Имеет ли законную силу расписка отправленая на электронную почту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вообще, если Вы предоставите ее в суд. и суд не запросит оригинал для сличения (есть такие случаи в практике), то тогда сможете высудить долг.

Расписка может быть только в письменном виде. Кроме этого, документ должен быть подписан в двухстороннем порядке. Всего хорошего.

Законную силу будет иметь расписка, распечатанная в 2 экземплярах и подписанная обеими сторонами, расписка в электронном виде силу не имеет.

Здравствуйте.

Нужен оригинал расписки для суда, копию вы можете приложить только при подачи искового заявления. Расписку можно выслать по почте, главное, чтобы должник ее сам написал.