Жена на работе, муж остановлен ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на ее машине - Отсутствие медицинского освидетельствования и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Мужа остановил полк гибдд в не трезвом состоянии на машине (я в этот момент была на работе), которая оформлена на меня, точнее договор-купли продажи (не успели ещё переоформить), составили протокол об отказе о мед. осведетельствовании, но на руки его не дали. Машину отвезли на штраф стоянку, мужа отпустили (ранее он уже был лишён прав за опьянение). Что нам может грозить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Вашего супруга могут привлечь к уголовной ответственности за повторное опьянение за рулем.

Вас тоже могут привлечь за передачу руля пьяному, Вам надо сказать, что машину он угнал, Вы ему не давали ее.

Здравствуете.

12.8, 12.26 КоАП РФ или 264.1 УК РФ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".