По какому кодексу - КПК или КАК подавать иск о моральном вреде за незаконное постановление прокурора.

• г. Санкт-Петербург

По какому кодексу - ГПК или КАС подавать иск о моральном вреде за незаконное постановление прокурора.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Боюсь что моральный вред по делам данной категории взыскать не представляется возможным. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый Вам день

моральный вред подается на основании гражданского кодекса рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

В зависимости от того по какому делу и каким основаниям вынесено данное постановление. Кем установлено что оно незаконное. Вообще по ГК И ГПК РФ.