Изменения в пенсионных выплатах - доплаты, индексация и обязанности граждан

• г. Москва

С 1 ноября 2016 года я вышла на пенсию, мне назначили пенсию в 7066 руб, сказали позже будет индексация. В апреле, я не дождавшись перерасчета сама пошла искать правду написала заявление на добавку к пенсии, пенсия пришла в июне 7450 руб., и на сберкнижку перевели 1300 р., как в соцзащите пояснили доплата к пенсии за 2 месяца. И еще сказали что за те полгода мне возвращать не дополученные деньги никто не будет мол не в лесу живете должны были о себе сами побеспокоиться. Насколько правы соцработники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно оценивать их действия, не зная, с чем это связано, и чем мотивировано. Попробуйте направить запрос в ПФР с требованием о разъяснении отсутствия индексации в феврале 2017 г. Откажут - подавайте жалобу в вышестоящий суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.