Если мне откажут в реструктуризации долга, как быть дальше? Чего ждать?

• г. Краснодар

Если мне откажут в рестуктуризации долга, как быть дальше? Чего ждать?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а дальше получив письменный отказ из банка, обжалуете его в суде. Суд вынесет нужное вам решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Уточнения пишутся под самими вопросами. Вы задали новый, прежний мы не видим. Рекомендую вернуться и уточнять там.

Ждать суда и в нем уменьшать неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Если откажут в реструктуризации долга, то ждите суда. В суде просите снижения неустойки на основании ст.333 ГК РФ,предоставления рассрочки-ст.203 ГПК РФ.