Имеет ли право глава сельского поселения исполняющий свои обязанности на непостоянной основе -

заниматься предпринимательской деятельностью?

вопрос №12782035
прочитан 10 раз

Добрый Вам день

нет не имеет лицо на муниц службе заниматься предп деятельностью...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, Владимир!

Не может.

На основании п. 9 ст. 37 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", глава местной администрации не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Владимир, добрый день! В соответствии со ст. 14 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",

Цитата:
муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией...

Следовательно, отвечая на Ваш вопрос, глава сельского поселения не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтардарт"

Похожие вопросы

юрист Бычкова Нина Васильевна:

Добрый день Депутаты сельского поселения (депутат представительного органа местного самоуправления) не имеет никаких льгот на федеральном или региональном уровне.


юрист Хохлачева Кристина Игоревна:

Никто не имеет права никому угрожать. Хоть сосед, хоть глава поселения.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Оформляйте в таком случае дом в судебном порядке с привлечением в качестве третьего лица продавца.


адвокат Петросян Лилит Сааковна:

Нет, такого право у него нет. Он может попросить жителей, а те в добровольном порядке могут помочь.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Только по основаниям, предусмотренным ЖК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X