Возможен ли отказ от проведения платной Санитарно-эпидемиологической экспертизы ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии?

• г. Тула

Имеет ли право ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" отказать мне в проведении Санитарно-эпидемиологической экспертизы (делает только он на платной основе) на основании которой Роспотребнадзор предоставляет госуслугу и выдает санитарно-эпидемиологическое заключение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы заплатите за экспертизу деньги, то не думаю, что вам откажут в предоставлении этой услуги

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, имеет ли право отказать или нет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

имеет если ее проведение необязательно - имеет право отказать... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" отказать мне в проведении обязательной Санитарно-эпидемиологической экспертизы (делает только он на платной основе) на основании которой Роспотребнадзор предоставляет госуслугу и выдает санитарно-эпидемиологическое заключение?

Местный Роспотребнадзор отказывает мне в проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы, ссылаясь на приказ своего областного Управления, по которому полномочия на проведение таких экспертиз переданы местным органам ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Да, эти центры, как и еще ряд организаций, по поручению Роспотребнадзора могут проводить экспертизы, но и сами органы Роспотребнадзора наделены такими полномочиями. Более того, по приказу Федерального Роспотребнадзора

от 19.07.2007 г. № 224 в списке уполномоченных организаций отделы Роспотребнадзора указаны в числе первых. Мне по условиям моего дела необходимо, чтобы экспертизу провел именно Роспотребнадзор. Могу ли я настаивать? Есть ли приоритет приказов федеральной службы перед приказами местных отделов этой службы?

C уважением, Котенко Юрий.

При изменении наименования ЛПУ с муниципального на государственное бюджетное подлежит ли переоформлению санитарно-эпидемиологическое заключение без проведения экспертизы, если при этом не меняется приложение с видами работ. В случае изменения сан. пин.в 2010 году экспертизу проводят ли только по измененным пунктам или проводят полную экспертизу для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения всей центральной районной больницы?

Работаю химик-экспертом в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в санитарно-гигиенической лаборатории, относится ли моя профессия к медицинскому персоналу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить Санитарно-эпидемиологическое заключение на мини-пекарню в роспотребнадзоре? Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мы - бюджетное учреждение дополнительного образования детей. В оперативном управлении у нас есть здание, на базе которого работают педагоги, но также они могут работать на базе других образовательных организаций, в частности школ. Для этого мы оформляем договор безвозмездного пользования со школой, и добавляем адрес данной школы в лицензию на ведение образовательной деятельности нашего учреждения. Для получения данной лицензии, по требованиям, мы должны получить санитарно-эпидемиологическое заключение в Роспотребнадзоре, в котором будет прописан данный новый адрес.

Ранее для получения данного заключения было достаточно предоставления в Роспотребнадзор уже имеющегося у школы Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и договора безвозмездного пользования.

В конце 2019 года мы обратились в местный Роспотребнадзор с заявлением о внесении в имеющееся у нашего учреждения санитарно-эпидемиологическое заключение нового адреса ведения образовательной деятельности (адрес школы), на что нам ответили, что необходимо полностью провести обследование кабинета, в котором будут идти занятия, сделать замеры освещенности, микроклимата, воды и выдать сначала экспертное заключение, а потом уже санитарно-эпидемиологическое. Пытались выяснить у представителей Роспотребнадзора причины, те сообщили, что появились новые требования, а на просьбу поделиться ими, прислали письмо, со ссылкой на п. 18 приказа № 775 от 18.07.2012 года «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений».

В данном пункте отражен перечень необходимых документов: « 18. Для получения санитарно-эпидемиологического заключения заявитель предоставляет в Роспотребнадзор (его территориальный орган): заявление о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения по форме, установленной в приложении N 3 к Регламенту; результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленные в установленном порядке».

Мы задались вопросом, зачем делать экспертизу, обследование, и испытания снова, если у школы уже есть санитарно-эпидемиологическое заключение и, соответственно, кабинет в котором будет заниматься с детьми наш педагог, соответствует всем нормам. Тем более школа каждый год также проходит комиссионную проверку учреждения по готовности к новому учебному году.

Кто прав? И как нам быть? Производить замеры освещенности, микроклимата, воды в здании другого учреждения, которое нам вовсе не принадлежит и у которого в принципе это все есть, звучит как минимум нелогично.

Имеет ли право на выплаты по "дорожной карте" инженер отдела социально гигиенического мониторинга ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение