Не выполняет решение суда по возмещение долга что делать,,

• г. Алматы

Не выполняет решение суда по возмещение дольга что делать,,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его на исполнение частному судебному исполнителю.

legal-laboratory.ru

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

13.05.15 состоялся суд по гражданскому делу о возмещению ущерба. Где мне решением суда вынесено решение о возмещении. В суде сказали прийти за решением 19.05 с этого числа решение вступает в законную силу. Пришла 19.05 - в суде сказали что решение не готово. Сказали прийти 22.05 - пришла опять не готово. На этот раз сказали прийти за решением суда 25 мая. Правомерно ли это? Что с этим делать, ведь для подачи апелляции у меня сокращается время.

Может ли истец после решения суда, в котором имеется решение о возмещении расходов на юридические услуги снова подать в суд на возмещение этих расходов?

Что делать если бывший супруг не выполняет решение суда (выплата денежных средств). И какой срок исполнения судебного решения?

Сколько действует решение суда по взысканию долга решение было в 2010 г а приставы не выполняют своих сл обязаностей что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник более трех лпет не выполняет решение суда по возврата долга. Он принимает все меры, что бы долг не отдавать. Что делать?

Должен ли суд определять (назначать) сроки исполнения решения суда ответчиком?

Если в решении суда не определены сроки, то в течении (по истечении) какого срока можно подавать жалобу о том, что ответчик не выполняет решение суда?

Суд вынес решение понудить управляющую компанию заключить договора с ресурсоснабжающими организациями. Если не выполняет решения суда, что я должен делать и я могу подать в суд на управляющую компанию на возмещения мне морального вреда и материального. Я оплачиваю на общедомовые нужды по приборам учета превышающие норматив в 5-6 раз коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение