Подача искового заявления, отсутствие ответчика на втором заседании и неуказание возражений в решении - вопросы процедуры и дальнейшие шаги

• г. Пенза

Истец подал исковое заявление в суд. На первом судебном заседании я - ответчик присутствовала (была извещена по телефону). На втором заседании меня не было, хотя была извещена под подпись, но перед началом второго заседания мне позвонили по телефону из суда и спросили - рассматривать ли дело в мое отсутствие, я дала согласие также по телефону. Должно ли быть в этом случае решение заочным или нет? Если нет, должны ли мне его отправить по почте или мне самой в суд идти? И еще в решении не указано, что я возражала и устно приводила доводы, что не согласна с иском. Это было на первом заседании. Должно ли это быть отражено в решении?

Ответы на вопрос (8):

Если вы не присутствовали на заседании суда в день вынесения решения, то ваши аргументы на первом заседании не будут внесены в решение. Решение заочным не будет, тк вы дали согласие на рассмотрение в ваше отсутствие. Решение вам не вышлют, если вы не писали заявление об этом, нужно идти самой.

Здравствуйте!

Должно ли быть в этом случае решение заочным или нет?
суд решает, может быть и не заочным

Если нет, должны ли мне его отправить по почте или мне самой в суд идти?
обязаны выслать по почте
Должно ли это быть отражено в решении?
Вашу позицию указали если бы Вы присутствовали в судебном заседании либо оставили отзыв на иск. Удачи Вам и всего хорошего!