Нет родственников, но есть друг - возможности помочь в сложной ситуации

• г. Кемерово

Выход из такой ситуации у меня есть друг он отбывает наказание. С ним вот что произошло. Он год просидел в ПКТ за нарушение формы одежды. Потом его на неделю выпустили в СУОН и снова за нарушение одежды дали пол года ПКТ. Там он себе вогнал ножницы в легкое. Могу ли я за него от своего имени написать жалобу в управление ГУФСИН если я ему не родственник а просто хороший друг. Родственников у него не каких нет. Может есть выход из этой ситуации. Как мне сделать.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения юридической вы абсолютно чужой человек Жалобу вы по этой причине написать не сможете Ее писать должен только ваш друг.

Но ему это не возможно сделать все их жалобы проверяются и за территорию колонии она не уйдет. То есть если я напишу или позвоню ее не рассмотрят? Может есть какой выход.