Необходимость изменения свидетельства о рождении ребенка при изменении фамилии матери и возможные проблемы на границе при поездке в Китай

• г. Ачинск

Семь лет назад родила сына в гражданском браке, через пару лет расписались, взяла фамилию мужа. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, если у меня теперь другая фамилия? Собираемся ехать в китай, не возникнут ли на границе проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Зачем менять свидетельство о рождении ребенка? А если вы разведетесь и оставите прежнюю фамилию, опять побежите менять свидетельство о рождении? Законом такой обязанности не установлено. Всего доброго.

Нет не нужно менять свидетельство о рождении ребенка, если у вас теперь другая фамилия, у вас с ребенком будет разные фамилии.