Новая квартира уже отделывается мною самостоятельно (керамика, паркет, сантехника, проч)

• г. Владимир

Вопрос таков:

Новый многоквартирный дом, строительство завершено, но акт приема не подписан, хотя с меня, как с будующей хозяйки востребовали подпись о том, что к качеству строительства претензий не имею... подписала.

Квартира приобретается мной посредством обмена старой жилплощади на новую, БЕЗ доплаты, о чем и был заключен предварительный договор.

Имеют ли право хозяева строительной фирмы теперь требовать с меня доплату (на любом основании), или все же предварительный договор имеет какую-никакую силу?

(Новая квартира уже отделывается мною самостоятельно (керамика, паркет, сантехника, проч)

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что договор заключенный Вами со строительной компанией, отличается безупречным юридическим стилем и защищает Ваши права, но даже в нем, наверняка есть положение об обязательном согласовании и подписании обеими сторонами всех дополнительных соглашений. Без такого согласования, требования дополнительных выплат не являются обоснованными.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.