Как выбрать между РВП и гражданством РФ, если получено свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников?

• г. Новосибирск

Мы получили свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, нужно ли подавать на РВП или подавать сразу на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы сиали участниками Гос. программы по переселению" Соотечественники" ,то в соответствии с ч.7 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве " Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Тем не менее, начать Вам нужно с получения РВП.

На РВП нужна прописка?

Добрый день. Если у Вас нет возможности оформить постоянную регистрацию, можно оформить временную и подать документы на РВП, но регистрация должна быть.