Протоколы проверки на алкотестере с ошибками дат и погрешностью, можно ли их оспорить?

• г. Санкт-Петербург

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, ОСТАНОВИЛИ ГАИШНИКИ ПРОВЕРИТЬ НА АЛКОТЕСТЕРЕ, ОН ПОКАЗАЛ 0,097, ВТОРОЙ РАЗ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ. НА ЧЕКЕ УКАЗАНА ПОГРЕШНОСТЬ 0,49! ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЕН БЫЛ 8.04.11, А ЯВИТьСЯ В СУД НАПИСАЛИ 14.03.11, А ЕЩЕ ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ ОДНУ: НА ЧЕКЕ СТОИТ ДАТА КОЛИБРОВКИ 26.11.10 ГОДА, А В ПРОТОКОЛЕ 26.11.11 ГОДА. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИЗНАТЬ ПРОТОКОЛЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь!

У вас имеется возможность доказать, что вы не находились в состоянии опьянения, все, что изложено в ответе, пишите в объяснении для суда и просите прекратить дело.

Все неустранимые сомнения трактуются в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Начали составлять протокол, тут сотрудникам показалось, что от него пахнет, и они сделали освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат показал 0,097. В акте освидетельствования указана погрешность прибора 0,049. Его лишили водительских прав на 1,5 года. В трубку он повторно не дышал, предложил сотрудникам сделать второй раз, но они отказали. В роли понятых выступали задержанные, протокол составлен с ошибками, дата протокола 08.04.11, а в протоколе указано, что в суд надо явиться 14.03.2011. Также в протоколе указана, что дата последней проверки прибора 29.11.2011, а на на результате алкотестера указана дата последней проверки 29.11.2010. Что можно сделать в данной ситуации?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 сделаны ошибки - ТС принадлежит адресу моей прописки; свидетелем указан второй гаишник, проводивший освидетельствование, в качестве его адреса проживания указан адрес ГИБДД; протокол составлен в 15.20, в приложении к протоколу указан документ, составленный в 15.25. Можно ли признать протокол недействительным на основании этих ошибок?

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД на проверку состояния алкогольного опьянения, и хотят сфабриковать второе дело, когда он сел в машину чтобы забрать свои вещи, они стали зачем то его еще раз оформлять и составили второй протокол на освидетельствование алкогольного опьянения, но в протоколе я нашла ошибку. Считается ли грубой ошибкой при составлении двух протоколов, что в одном указан алкотестер с его проверкой с одной датой, а в другом протоколе алкотестер тот же самый с тем же заводским номером, только дата проверки в протоколе стоит другая? Является ли это основанием признать один протокол недействительным?

При составлении протокола по ст.12.8 мной было написано объяснение, что я считаю себя трезвым, но направления в КНД не последовало, возможно ли решение суда только по показанию алкотестера? Еще одно при составлении протокола были перепутаны даты я увидел уже позже на копии протокола, Дата стоит 01,01,2013 и потом добавлена цифра 4, тоесть дата получилась 01,01,20134, а точная дата когда был составле протокол 01,01,2014, считается что протокол составлен с нарушениями?

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, предложили "дунуть" в алкотестер. Прибор показал 0,237 мг/л. Был составлен протокол. В протоколе и чеке расписались понятые и муж. Копию протокола отдали. Когда муж прибыл в суд, оказалось, что в оригинале протокола указано 1.237 мг/л а в копии,237 мг/л (без 0 пере д запятой), тоесть единица в оригинале дописана. Чек так же не тот, без подписи мужа, и отличающимися от протокола подписями понятых. Предложенили написать ходатайство. О чем писать и можно ли прекратить дело основанное на фальсификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол по ст. 12.26. 1. в протоколе есть ошибка (дата составления протокола указана месяцем раньше). Пришла повестка в суд через 4 месяца после данного случая.

Возможно ли избежать ответственности?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Моего мужа лишили прав на 1,5 года, алкотестер показал 0,09 промили, Мировой судья вынесла постановление на 1,5 года, написали жалобу в районный суд. Ответ тот же. Суть в том что во всех протоколах стоят подписи согласен.

Сегодня наткнулась на ст. 27.12 в которой написано что все процедуры начиная с проверки на состояние опьянения на алкотестере проводиться должны в присутствие 2 понятых. А у нас ситуация происходила так: Мужа остановили, попросили дыхнуть в алкотестер, итог: 0,09 промили, составили протоколы, муж подписал, потом остановили одну машину попросили быть понятым, показали чек алкотестера, мужчина подписал протокол, уехал, остановили вторую машину, проделали тоже самое. Итог: протокола подписаны, мужа отпаравили домой самостоятельно, но в протоколе стоит подпись что машину отогнали к дому. После рассмотрения дела мировым судьей, подавая жалобу в районный суд ходотайствовали о том что бы вызвать понятого. Но нам отказали, ссылаясь на тор что в протоколе стоят его подписи и нет оснований усомниться в этом. Но по факту получается что понятой может рассказать как они подписывали протоколы и все то, что мужу предъявили не обосновано. Стоит ли подавать надзорную в областной суд и просить вызывать понятого? Будет ли от этого толк? И какова возможность вернуть права в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение