Как вернуть деньги за тур в Тунис из-за небезопасности? Оплата, дата, стоимость и боязнь лететь

• г. Омск

Внесла залог за тур в Тунис на 13.09.17 в Корал тревэл 24.06.17,полная оплата до 29.08.17,но по новостям передают, что там не безопасно, хочу отказаться от тура и вернуть свои деньги, я боюсь лететь. Путевка на двоих с ребенком, стоимость 85000, внесла 60000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Подавайте заявление на возврат.

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Обратитесь к организации письменно и просите вернуть деньги. Всю сумму не получите, но понесенные расходы они должны подтвердить.

Там небезопасно уже несколько лет, поэтому по данному основанию вы не сможете вернуть тур в полном объеме и получите возврат с удержанием определенного процента исходя из вашего договора с Кораллом.

Хотелось бы вернуть указанную сумму без потерь. Спасибо!

Добрый день!

Совсем без потерь, скорее всего, не получится. Агентство понесло некие затраты, которые уже придется компенсировать. Просто просите подтверждение этих затрат. И надо читать условия вашего договора.