Влияет ли неправильная территориальная подсудность на восстановление срока исковой давности?

• г. Москва

Является ли уважительной причиной для восстановления срока исковой давности то, что была перепутана территориальная подсудность? То есть срок был соблюден, но исковое заявление было подано изначально не в тот суд, и пока возвращалось обратно, прошло более отведенного времени на обращение в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да,является, ведь вы успели в суд подать и/з в пределах срока и.д., а то что суд принял иск с нарушением правил подсудности-это не вина истца.

При подаче искового заявления срок исковой давности прерывается и дело должно быть рассмотрено по существу заявленного иска.