Вопрос согласия супруга для сделки по переуступке прав аренды земельного участка на 49 лет

• г. Екатеринбург

Оформляем сделку по переуступке прав аренды (49 лет) на земельный участок, я новый аоендатор, надо ли мне согласие супруга на такую сделку и что именно должно быть в нем прописано?

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруга нужно только на приобретение земли в собственность, а на аренду не требуется, так как право собственности к Вам по договору аренды не переходит.