Меня интересует вопрос по поводу пенсии. У меня статус сироты, если я выйду замуж мне не будут выплачивать пенсию?

• г. Волгоград

Здавствуйте. Меня интересует вопрос поповоду пенсии. У меня статус сироты, если я выйду замуж мне не будут выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, в соответствии с Федеральным Законом "О страховых пенсиях", вступление в брак не является Основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца

Так что пенсия будете получать в полном объеме.