Правомерность требования о неоплаченных налогах для закрытого ИП без подтверждающих документов.

• г. Нижний Новгород

Закрыто ип 29.12.2009 года, сегодня пришли какие-то неоплаченные налоги (предположительно из ПФ (доказать обратное не могу, так как оплачивалось чеез клиент бакн, банки уже закрыты, сверки с налоговой были формальные, т.е.без печати). Насколько правомерно требование.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Можете не реагировать и ничего не платить, сроки давности по взысканию давным-давно прошли

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не реагируйте на эти письма. Работники налоговой при наличии задолженности обязаны всем направлять такие письма вне зависимости прошли ли сроки.

Спросить
Пожаловаться

А какие сроки исковой давности? 3 года или 5?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте согласно Гражданскому кодексу РФ срок исковой давности три года. Поэтому срок прошел по вашим платежам спите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Общий срок исковой давности составляет три года. Исчеслятся срок начинает с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Срок исковой давности составляет три года и в вашем случае также применяется общий срок давности

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году был ототкрыт ИП, а в 2001 закрыт. Сейчас пришло требование об уплате пени за неоплаченный налог, правомерно ли это. И могут ли взыскать сам налог за 2001 год?

В 2007 году был открыт ИП, а в 2011 закрыт. Сейчас пришло требование об уплате налога пени за неоплаченный налог, правомерно ли это.

Квартира приватизирована с 2004 года. Только в 2008 году пришло уведомление из налоговой инспекции об уплате налога на имущество, причем сразу за 2005, 2006,2007 и 2008 года. Правомерно ли взимать с меня налог за прошедшие года? Какие существуют требования в налоговом законодательстве, если срок уплаты уже прошел?

У меня было открыто ип в 2004

2005 году было принято решение закрыть ип.

Были расторгнуты трудовые договора, договор аренды, сняты с учета контрольно кассовое оборудование, закрыты счета в банке, а также заявление в налоговую о закрытии ип и оплачены все налоги. Деятельность по ип соотвественно никак не велась декларации не сдавались так как считали что ип полностью закрыто.

2016 году на сайте судебных приставов случайно увидели что иметься задолженность с 2005-2016 г перед пенсионным фондом. Уведомлений о задолженности не получали получали. Можно ли что то сделать что бы доказать что ип было не закрыто по техническим причинам. И какие нужны для этого шаги. Что вы рекомендуете. Существуют ли сроки давности. 2005-2016 вмналоговой не появлялись не по каким причинам.

В 2011 году был произведен перерасчет транспортного налога за 2007 год на машину проданную в 2008 году (в 2006-2010 годы все налоги были уплачены). Законно ли требование налоговой инспекции? Если не законны то как снять налоговые требования?

17 января 2011 г. пришло требование об уплате тр. налога за 2007 г., отправлено налоговой 11 января 2011.

Сегодня 01.04.11 еще раз уже с грозным предупреждением - суд, тюрьмАААААА...?

В июле 2010 г. я взял справку из налоговой об отсутствии задолженности - нет.

Все налоговые требования за 2008, 2009 оплачены.

ВОПРОС: Правомерно ли требование налога сейчас, когда прошло более 3 лет? Даже при том, что автомобиль был и налог не был тогда уплачен?

ИФНС требует выписку за последний год с р/с,который был закрыт в ноябре 2015. ИП закрыто год назад. Банк отказывается выдавать выписку по закрытому р/с.Насколько правомерны требования налоговой? Чем грозит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как следует поступить в данной ситуации.

В 2000 году бало приостановлено дело о предприниметельской деятельности, по болезни, все было оформлено в налоговой инспекции. Соответственно налоги не платились. В 2004 году из пенсионного фонда пришло извещение на уплату страховых взносов, начиная с 2001 года. До этого никаких извещений не присылали. Правомерно ли требование пенсионного фонда о взыскании взносов за все года. Ведь предпринимательская деятельность была приостановлена, что оформлено в налоговой инспекции. В 2005 году предпринимательская деятельность закрыта. Чем грозит не выплата страховых взносов в пенсионный фонд?

Спасибо.

В 14 августа 2009 г. продал Тойота Прадо (240 л.с.) и в этот же день купил тойота LC 200 (288 л.с.). В 2010 году по требованию налоговой уплатил налог согласно их расчета, а именно, расчет был сделан до конца 2009 года как бы у меня была Тойота Прадо. Сегодня 14.06. 2012 на г. пришло требование на уплату дор. налога за 2011 год и в нем расчет дополнительно за LC 200 за 2009 год. и плюс еще пени за весь период. Правомерно ли начисление и пени. Ведь это была ошибка налоговой. Я ведь оплатил требование за 2009 год согласно их расчету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение