Правомерность требования о неоплаченных налогах для закрытого ИП без подтверждающих документов.

• г. Нижний Новгород

Закрыто ип 29.12.2009 года, сегодня пришли какие-то неоплаченные налоги (предположительно из ПФ (доказать обратное не могу, так как оплачивалось чеез клиент бакн, банки уже закрыты, сверки с налоговой были формальные, т.е.без печати). Насколько правомерно требование.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Можете не реагировать и ничего не платить, сроки давности по взысканию давным-давно прошли

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Не реагируйте на эти письма. Работники налоговой при наличии задолженности обязаны всем направлять такие письма вне зависимости прошли ли сроки.

А какие сроки исковой давности? 3 года или 5?

Здравствуйте согласно Гражданскому кодексу РФ срок исковой давности три года. Поэтому срок прошел по вашим платежам спите спокойно.

Здравствуйте, Евгения!

Общий срок исковой давности составляет три года. Исчеслятся срок начинает с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Доброго времени суток

Срок исковой давности составляет три года и в вашем случае также применяется общий срок давности

Удачи Вам. Анна Титова.