Вопрос наследования - Может ли моя мама претендовать на долю в унаследованной квартире, не ухаживавшей за умершей?

• г. Хабаровск

Моя мама является племчнницей умер. Дадьней родственнице, воля умершей была такова, что ана завещала квартиру своей дочке и моей маме. В силу сложившехся обстоят. Мама не навещала умершую, не ухаживала за ней может ли она претендовать на долю емли дочь против.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если мама указана в завещании в качестве наследника, то конечно может. Не имеет значения, что она не ухаживала за наследодателем.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если матери завещана определенная доля, то она имеет право наследовать по завещанию. Согласие дочери не требуется. Не имеет значения, что она не ухаживала.

Уважаемая Олеся г. Хабаровск!

Ваша мама в любом случае является наследником по Завещанию.

Поэтому рекомендую вашей маме обратиться к нотариусу с Завещанием для оформления наследства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.06.2017 г.

Здравствуйте, Олеся! Мама может претендовать на часть наследства, в соответствии с завещанием. К недостойным наследникам, согласно ст 1117 ГК РФ, Вашу маму отнести нельзя, согласно указанной Вами информации.