Какие документы будут для судебных приставов доказательством того, что моя мать находится у меня на иждивении?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

А для чего вам это надо? Обычно таким документом является решение суда об установлении факта нахождения на иждивении на основании ст. 264 ГПК РФ.

Здравствуйте, факт нахождения на иждивении должен быть установлен в судебном порядке. Поэтому подтверждением этому будет являться именно решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Для судебных приставов в случае необходимости доказывания факта нахождения на иждивении вашей матери единственный документ - это решение районного суда об установлении факта нахождения на иждивении в порядке ст.264 ГПК РФ.

Кто должен подавать заявление в суд мама или я?

Добрый день!

Заявление об установлении данного юридически значимого факта подавать, конечно, придется вам. Мама может просто подтвердить данный факт.