Суд назначил экспертизу по предпочтениям пятилетней дочери в споре о изменении места жительства - как это может быть правомерно?

• г. Владивосток

Год назад суд определил место жительства дочери со мной. Не прошло и года как папа подал иск в суд об изменении место жительства. Он очень сильно настраивает дочь против меня. Сейчас дочери 5 лет. Суд вынес определение о назначении экспертизы по предпочтениям ребёнка с кем она хочет жить. Скажите пожалуйста, правомерно ли суд назначил подобную экспертизу, если мнение ребёнка спрашивают с 10 лет? Как можно учитывать мнение пятилетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно! Суд вправе по требованию стороны процесса назначить психологическую экспертизу. Можно было отбиться конечно...