Статья 228 часть 1 относится к тяжким? Если дали 6 месяцев КП УДО возможно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Часть 1 статьи 228 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести - ч. 2 ст. 15 УК РФ.

В силу ч. 4 ст. 79 УК РФ Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее 6 месяцев. Поэтому, в данном случае УДО невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.