Как оплатить коммунальные услуги за квартиру в другом регионе при наличии прописки в другом месте?
₽ VIP

• г. Всеволожск

До 2002 г жил в Ленинградской области. После развода пришлось переехать в г. Надым ЯНАО, там прописаться на постоянное место жительства в купленную мной квартиру. ВЛенинградской области осталась приватизированная мной комната в которую я планирую вернуться жить после выхода на пенсию. Вопрос в оплате. Должен-ли я оплачивать такие услуги как холодную воду, канализацию, освещение возле подьезда, уборка подьезда? Справки об оплате за жилплощадь в Надыме я выслал в расчетные органы Всеволожских структур.

Ответы на вопрос (2):

НЕ проживающий НЕ платит только за холодную воду, канализацию, горячую воду, т.е. за коммунальные услуги. Все остальные такие как: техническое обслуживание, центральное отопление, вывоз мусора, услуги лифта и др. - взимаются с площади жилого помещения и оплата за них НЕ пересчитывается при отсутствии гражданина в жилом помещении. Перерасчет по данным услугам происходит только в том случае, если данные услуги НЕ оказывались вообще, или оказывались, но не в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Не прожиавющий не платит только за те услуги, которые начисляются по числу проживающих . Таких услуг очень не много. Из присылаемых вам квитанций из можно понять и вычленить. За все остальное плата вносится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должен ли я оплачивать коммунальные услуги за вывоз мусора, уборку подъезда, пользование горячей и холодной водой в приватизированной комнате (квартира на 3 хозяина), если я там не проживаю. Комнату имею в пос. Свердлова Ленинградской области. Все коммунальные услуги в полном объеме оплачиваю за квартиру в г. Надыме, где проживаю постоянно.

Нахожусь на пенсии. Переехал из г. НАДЫМ ЯНАО в г.Уфа на постоянное место жительства.

Надо менять Свидетельство о постановке на учет физического лица по месту жительства на территории РФ (ИНН)

Необходимо получить свидетельство о разводе. Брак был заключен в г. Надым. Имеется решение суда г. Надыма о разводе в 2004 г. На данный момент человек зарегистрирован в г.Краснодар. Загс требует печать судьи о вхождении в силу решения о разводе. Можно ли поставить печать в Краснодаре или необходимо ехать в Надым?

Я родился в Надыме в 1987 году. Проживал там три года. Потом родители уехали на Украину. Я вернулся в Надым в 2012 году. Положены ли мне полярки и как их сделать?

Получены ключи от квартиры в Тюмени (долёвка). Проживаем в Надыме. Могу ли зарегистрировать тюменскую квартиру в регпалате Надыма? Выехать в Тюмень не могу-работа не позволяет.

ПФ Г. Надым Янао отказывается перечислять пенсию на карту Мир открытую в Самарской области т. Е по по постоянному месту проживпния. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты по месту своей прописки (г. Надым), пришло письмо из суда, с которым сказано обратиться к судебным приставам по месту прописки мужа (г. Салават). Работает он в г. Надыме (вахтовый метод), могу ли я обратиться к приставам по месту своей прописки в г. Надым?

Я проживаю в другом городе с временной регистрацией. Почему я обязана оплачивать услуги по месту постоянной регистрации, которыми я не пользуюсь? А именно: вывоз мусора, уборка подъезда (мусор я не выношу, в подъезде не хожу), расход воды на общедомовые нужды (опять-таки в уборке подъезда не нуждаюсь), эл./энергия в местах общего пользования (освещение мне не нужно) За что мне начисляют оплату. В этих услугах я не нуждаюсь.

Я из Донецка, мне предлогают работу в г Надым, где мне лутше оформлять временное убежише в Надыме или при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение