Как оплатить коммунальные услуги за квартиру в другом регионе при наличии прописки в другом месте?
₽ VIP

• г. Всеволожск

До 2002 г жил в Ленинградской области. После развода пришлось переехать в г. Надым ЯНАО, там прописаться на постоянное место жительства в купленную мной квартиру. ВЛенинградской области осталась приватизированная мной комната в которую я планирую вернуться жить после выхода на пенсию. Вопрос в оплате. Должен-ли я оплачивать такие услуги как холодную воду, канализацию, освещение возле подьезда, уборка подьезда? Справки об оплате за жилплощадь в Надыме я выслал в расчетные органы Всеволожских структур.

Ответы на вопрос (2):

НЕ проживающий НЕ платит только за холодную воду, канализацию, горячую воду, т.е. за коммунальные услуги. Все остальные такие как: техническое обслуживание, центральное отопление, вывоз мусора, услуги лифта и др. - взимаются с площади жилого помещения и оплата за них НЕ пересчитывается при отсутствии гражданина в жилом помещении. Перерасчет по данным услугам происходит только в том случае, если данные услуги НЕ оказывались вообще, или оказывались, но не в полном объеме.

Не прожиавющий не платит только за те услуги, которые начисляются по числу проживающих . Таких услуг очень не много. Из присылаемых вам квитанций из можно понять и вычленить. За все остальное плата вносится.