Надо ли платить подоходный налог с продажи квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет подоходный налог не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо ли платить подоходный налог при продаже квартиры, доставшейся по праву наследования, и находящейся в собственности более 30 лет? Спасибо.

Придется ли платить подоходный налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет (была дарственная), если сумма от продажи квартиры пошла на покупку более дорогого жилья?

Знаю, что платить налог с продажи квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет не нужно. Но, если придется продать еще одну квартиру и тоже будет в собственности более трех лет. Надо ли в этом случае платить налог?

Продали квартиру (не единственное жилье в собственности) в январе 2022 г., которая была приватизирована в 97 году, т.е. в собственности более 3 лет. Стоимость продажи квартиры 1,2 млн. руб. Надо ли платить подоходный налог с продажи и сдавать декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли платить подоходный налог с продажи земельного участка находящейся в собственности менее 3-х лет? Если стоимость участка 300000 руб? Спасибо.

Надо ли платить подоходный налог с продажи квартиры, которая перешла в собственность по наследству и находится в собственности менее 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение