Риски и проблемы при покупке залогового имущества у банка

• г. Новосибирск

Есть возможность купить дом у банка (залоговое имущество). есть в этом какие-то риски? Могут быть проблеммы с предыдущими хозяевами дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Купить конечно можно, и проблем с прошлыми хозяевами не будет, однако такая квартира может быть в обременении - проследите, чтоб банк его снял.

Также читайте внимательно договор или сходите с ним к юристу перед покупкой.

Здравствуйте, Артем.

Риски есть при любой покупке недвижимости. Главное, внимательно изучить договор перед покупкой (то, что в сделке участвует банк - не гарантия чистоты сделки).