Можно ли, поменять фамилию и отчество? Что для этого нужно?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Можно поменять и фамилию и имя, и отчество. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС. Там предложат заполнить заявление необходимое.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Дочке 16 лет, она носит фамилию и отчество своего отца, но хочет сменить и фамилию и отчество. Что для этого нужно? Фамилию и отчество можно взять только близких родственников? Нужно ли согласие ее отца на это, мы с ним в разводе? Какие документы при смене фамилии и отчества, кроме паспорта, подлежать замене?

Дети на фамилии бывшего мужа, я в новом браке, дети хотят при получении паспорта поменять фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Возможно ли это и что для этого нужно? Спасибо.

Мне 25 лет, с рождения была на фамилии отчима, могу ли я поменять фамилию и отчество родного отца с его желанием и что для этого нужно.

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получает паспорт ей 14 лет хочет поменять фамилию и отчество (фамилия отца сейчас) он в жизни ребенка не учавствует более 10 лет на алименты не подавала, что нужно для того что бы поменять фамилию и отчество?

Как я могу поменять очество и фамилию мне 30 лет что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение