Как успеть обратиться к нотариусу и открыть наследство после смерти мужа?

• г. Москва

Мой муж умер 27 ноября 2010 г. Долго находилась в дипрессии. Сейчас передо мной встал вопрос как открыть наследство. Оказалось все не так просто. Который день обзваниваю по телефону нотариальные конторы - ответ у всех один: по записи-и уже на июнь м-ц.-обзванивайте нотариусов, возможно у кого-то мало наследственных дел.

Как теперь быть? Ведь пропускается срок в 6 м-цев. Прошу, подскажите пожалуйста к какому нотариусу ещё есть шанс успеть обратиться (территориально-ЗАО, но приеду в любой р-он).

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к норатиусу по месту жительства с заявлением о вступлении в права наследования в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. К заявлению прилагается перечень документов, подтверждающих родство.

Людмила Николаевна, здравствуйте! Попробуйте: нотариус Аверина Елена Леонтьевна. Ул. Новорязанская, д. 31/7, корп. 18. Тел. 499 267 51 18. У нее всегда была очень короткая запись, а обслуживание - отличное. Это м. Бауманская.

Если по какой-то причине вообще не найдет нотариуса - идите к ближайшему, пишите заявление, удостоверяйте подпись - и отсылайте любому, который понравится.. Срок НЕ пропустите..

Да, еще.. Если с Авериной не получится, то ищите нотариуса в центре Москвы. На окраинах всегда громадные записи..

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте. У любого нотариуса заверяете заявление о принятии наследства ( подлинность подписи) и высылаете любому нотариусу заказным письмом с уведомлением. Нотариус должен будет открыть по вашему заявлению наследственное дело.