Возможно ли уволить сотрудницу, которая имеет 2 строгих выговора и ожидает третий? Какие основания и причины будут использованы при оформлении увольнения?

• г. Петрозаводск

Моя заместитель имеет 2 строгих выговора, третий получит в ближайшее время, могу ли я уволить данную сотрудницу на основании этого? И по какой причине будет оформлено увольнение?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, по той причине и уволите за виновные действия. 3) увольнение по соответствующим основаниям. Удачи Вам и всего хорошего.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

всего хорошего.

Да, можете на этом основании уволить - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п.5 ст.81 ТК РФ). Главное, чтобы у Вас все документы о дисциплинарных взысканиях были оформлены без нарушений.