Почему оклад у инструктора по ф. к. в ДОУ 7183, а МРОТ сегодня подняли до 7800

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть. И в заработок не только оклад входит, и норма - говорит совершенно о другом.

ТК РФ.

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.