Имеет ли право мой сын на долю в имуществе покойной?

• г. Санкт-Петербург

У отца моего сына умерла сестра, которая была наследницей трёхкомнатной квартиры. Детей у неё не было и законного супруга не было. Был только родной брат - отец моего сына. Завещание не составлено. Покойная его составить не успела. У отца моего сына есть старшая дочь. Мой сын от своего отца получает алименты. Имеет ли право мой сын на долю в имуществе покойной?

Ответы на вопрос (1):

За сестрой наследует брат, как наследник второй очереди, Ваш сын не имеет права наследовать за теткой.