Как заставить соседей перенести свою канализацию на свою территорию в двухквартирном доме?

• г. Тюмень

У нас 2 х Квартирный дом, и есть своя канализация, канализация соседей на нашей стороне, как заставить их перенести ее на свою сторону.

Ответы на вопрос (1):

Предложите им сделать это. Если отказываются - подавайте в суд с иском о понуждении переноса канализационной сети. Но предварительно необходимо заручиться техническим заключением о технической возможности сделать этот перенос, а так же аргументами, что канализация соседей в её нынешнем виде каким либо образом нарушает ваши права. Например нарушает санитарное состояние либо препятствует вам провести перепланировку вашей половины дома.