Вопросы обязанностей и ответственности родителей по финансированию и ремонту школьных помещений

• г. Благовещенск

Обязаны ли мы сдавать деньги на нужды класса, т.е на ремонт, жалюзи, линолеум и т.д. А также обязаны ли мы ходить и сами делать этот ремонт в школах и классах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Родители не обязаны ни сдавать деньги, ни самостоятельно делать ремонт. Это осуществляется за счет бюджетного финансирования.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли родители школьника ежемесячно сдавать деньги в попечительский совет? Кто устаналивает размер сборов? Обязаны ли сдавать деньги на ремонт класса и сами его делать?

Ребенок учиться в 3 классе. Каждый год просят сдавать деньги на нужды класса. Мы многодетная семья. Обязаны ли мы сдавать 400 рублей на хоз. нужды класса?

Скажите пожалуйста имеют ли право учителя делать сборы с родителей на ремонт класса (новая доска, краска для стен, линолиум, пластиковые окна, жалюзи)

Моя семья из Мостовского района, ст. Губская. Мой сын ходит в 1 класс. В начале года нас попросила учитель и мы скинулись по 200 рублей купили жалюзи в класс. Каждый месяц здаем на питание по 500 рублей, хотя школа муниципальная. Подходит конец года нас просят сдать на ремонт школы 200 рублей и на ремонт класса тоже 200 руб + прийти сделать ремонт в классе родителям. Должны ли мы сдавать деньги и делать ремонт собственными силами? И должны ли мы оплачивать питание детей в муниципальной школе?

В классе родительский комитет требует сдавать деньги на нужды класса по 100 руб. каждый месяц... по мимо этого якобы в класс нужно купить жалюзи и на них тоже нужно сдать деньги... те родители что не сдают... детей позорят перед классом. В каком случае, эти действаия учителей и род комитета подпадают под действие уголовного кодекса? Какой статьёй уголовного кодекса я могу мотивировать, то что имею полное право не сдавать деньги на нужды класса?

Правомерно ли родит комитету в школе просить деньги на благоустройство класса А именно: цитирую: нам нужно приобрести в класс (стенды, жалюзи, грабли, полоски на стыки линолиумов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должна ли я сдавать деньги на ремонт класса (краска 3-х видов, обои, кран, жалюзи) и должна ли идти на ремонт?

Должны ли родители сдавать деньги в школу на нужды класса, школы? По крайне мере нас в школе этому обязывали, якобы нужно купить веник савок или ленолиум в класс?

Здаствуйте, помогите пожалуйста, обязаны ли родители и ученики сдавать деньги на нужды класса и имеет ли право школа требовать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение