Итак, до недавнего времени был гражданин Республики Казахстан, ныне являюсь гр.РФ,интересует

• г. Омск

Итак, до недавнего времени был гражданин Республики Казахстан, ныне являюсь гр.РФ,интересует, могут ли меня сразу по принятию гражданства призвать в армию, и какие варианты существуют вообще, для новоиспечённых граждан РФ.Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! После принятия гражданства и постоянной регистрации по месту жительства вам необходимо встать на учет в военкомат по месту регистрации. После чего в общем порядке вы пройдете медкомиссию и в случае признания вас годным, вы должны будете пройти военную службу. Так что, призвать сразу вас могут.