Итак, до недавнего времени был гражданин Республики Казахстан, ныне являюсь гр.РФ,интересует

• г. Омск

Итак, до недавнего времени был гражданин Республики Казахстан, ныне являюсь гр.РФ,интересует, могут ли меня сразу по принятию гражданства призвать в армию, и какие варианты существуют вообще, для новоиспечённых граждан РФ.Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! После принятия гражданства и постоянной регистрации по месту жительства вам необходимо встать на учет в военкомат по месту регистрации. После чего в общем порядке вы пройдете медкомиссию и в случае признания вас годным, вы должны будете пройти военную службу. Так что, призвать сразу вас могут.

Спросить
Пожаловаться

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Меня интересует вопрос... Какие документы необходимы для регистрации брака гражданина РФ и гражданк Республики Казахстан? Спасибо заранее за ответ!

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Если гражданин Казахстана призывного возраста подал документы на получение Российского гражданства (родители граждане РФ), его могут призвать в армию Казахстана?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, получил в России РВП, могут ли меня призвать в армию в Казахстане. В следующем году мне 27 лет, выдадут ли военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, порядок снятия с регистрационного учета гражданина РФ, выезжающего на постоянное место жительство в республику Казахстан.

Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются. На каком основании в паспортном столе отказывают в снятии с регистрационного учета и требуют отказа от гражданства РФ и принятия гражданства республики Казахстан с заменой паспорта РФ на паспорт республики Казахстан? Почему я должен это бязательно сделать до снятия с регистрационного учета?

Я гражданин Казахстана. Сейчас проживаю в Калининграде.

У меня заканчивается РВП. Какую границу можно пересечь, что бы не лететь в Казахстан

Я женат на россиянке два года, имею двоих совместных детей-граждан Р.Ф.я гражданин Казахстана, у меня заканчивается РВП. существуют-ли какие-то либо варианты.

Я гражданин Республики Казахстан хочу принять гражданство Российской Федерации. Какой самый простой вариант получения гражданства РФ. Распишите все возможные варианты более развернуто. Покупки малого участка земли за городом сойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение