Я инвалид 2 группы рабочая, а у моей супруги 2 группа не рабочая, мы хотим усыновить ребенка, можно ли нам усыновить ребенка?!

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе факт наличия группы инвалидности не не является препятствием в усыновлении ребенка, если все другие условия отвечают требованиям закона применительно к личности усыновителей. Так что шансы у вас такие же, как и у других.