Как взыскать задолженность по алиментам и обязать мужа платить долг в положенную сумму, учитывая индексацию прожиточного минимума на ребенка?

• г. Калининград

Мужу присудили алименты как не работющему прожиточный минимум ребенка в 2014 г. 6690 р., задолженность по алиментам почти 100000 р. весь 2016 г. и 2017 г. платит в месяц по 1000 р. долг растет действия приставов постановление об ограничении в водительских правах, которыми он свободно пользуется, как взыскать задолженность или обязать платить положенную сумму, т.к. прожиточный минимум на ребенка индексируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, чтобы взыскать что-то придется ходит на прием к своему приставу как на работу. Просить запретить выезд а границу, совершение сделок с имуществом, повторить (или составить более развернуто для получения ВСЕХ нужных сведений) запросы относительно наличия счетов должника, его доходах, местах работы, имуществе и т д.