Мое подразделение на работе сократили, без приказа (устным решением совета директоров).

• г. Москва

Мое подразделение на работе сократили, без приказа (устным решением совета директоров). На момент сокращения задолженность по заработной плате составляет 4 месяца. Вопрос: имеет ли право предприятие уволить меня при такой задолженности, а также учитывая то, что я являюсь акционером предприятия и единственным кормильцем в семье (двое малолетних детей). (мои уровень образования и квалификация превышают требования на занимаемой должности)

Ответы на вопрос (1):

Ни кто и не что на предприятиях не сокращается без составления необходимых бумаг (приказ, решение совета директоров и т.д.).

Задолженность по зарплате обязаны выплатить в день увольнения.

Сократить могут работника по многим показателям в том числе и по несоответствию занимаемой должности.

В любом случае обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

Уволилась, предприятие не погасило задолженность по заработной плате передо мной. Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате.

При увольнении не проведен окончательный расчет по заработной плате с работником. В течение месяца выплату так и не произвели. В настоящий момент сотрудник подает иск в суд. Предприятие планирует объявлять себя банкротом. Из активов на балансе предприятия числиться только дебиторская задолженность. Какова процедура взыскания с предприятия-банкрота задолженности если из имущества на предприятии только дебиторская задолженность?

У меня такой вопрос. Предприятие А находится на банкротстве, на последней стадии - конкурсное производство. Общая задолженность у предприятия 10 рублей (требования кредиторов). Если предприятие Б вносит 10 рублей, то есть гасит кредиторскую задолженность, переходят ли активы предприятия А к предприятию Б?

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

В октябре уволился с предприятия, за предприятием была задолжность по заработной плате. Часть предприятие выплатило, но потом выплаты прекратились, а на предприятии заявили, что больше задолжность выплачивать не будут, т.к. на счетах нет денег. Что мне теперь делать?

У меня вопрос!

На нашем предприятии на данный период имеется задолжность по зароботной плате за 3 месяца. Транспортная прокуратура в курсе задолжностей на нашем предприятии более 3 месяцев. Прокурор просит наших работников написать заявление в такой форме "Я,Ф.И.О. являюсь работником данного предприятия.

В отношении меня администрация предприятия имеет задолжность по зароботной плате за 2009 г. Прошу вас обратиться в суд для защиты моих прав." Как нам поступить в данной ситуации, правомерно ли это со стороны прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше казенное предприятие реорганизуется путем присоединения. Имеется задолженность по заработной плате. Эта задолженность перейдет к новому предприятию либо ее все - таки обязан погасить учредитель казенного предприятия.

Я работаю на предприятии Министерства Обороны со сдельной оплатой труда.

Работа выполняется в командировках. Факт выполнения работы оформляется актом-процентовкой,

с которой производится начисление заработной платы. Моё предприятие имеет передо мной частичную задолженность по невыплаченной заработной плате за 1996 и 1997 годы. Работы за эти периоды производились мной на объектах Министерства Обороны и оформлялись актами,

которые передавались мною на моё предприятие. Я обращался в финансовый отдел предприятия,

где мне ответили, что вы не получили заработную плату за работы, которые не оплатил заказчик, поэтому вам и не заплатили. Ответьте пожалуйста, правомочна ли невыплата заработной платы в моём случае.

Моя мама (умерла в 2014 г) работала на предприятии (Краснокутский РайПО, Саратовская обл.). Предприятие на момент смерти имело долг по заработной плате работникам предприятия (в том числе перед моей мамой). 2014 г. предприятие было объявлено банкротом. В 2019 год прекращено производство по делу о банкротстве. Предприятие сейчас имеет статус действующего. Долг по зарплате моей покойной мамы наследникам не выплачен. Вопрос. Можно ли с предприятия в моем случае востребовать задолженность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение