Приобретаю новую квартиру без участия супруга на средства от продажи моей личной собственности (продажа квартиры

• г. Москва

Я замужем. Приобретаю новую квартиру без участия супруга на средства от продажи моей личной собственности (продажа квартиры приобретенной до замужества) Как правильно оформить договор покупки квартиры, чтобы муж в дальнейшем не мог претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

Нина!

Лучше всего составить брачный договор, где отразить судьбу данной квартиры в случае расторжения брака.

Любое имущество приобретенное одним из супругов в браке является совеместно нажитым имуществом, которое в последствие подлежит разделу. Однако имеется судебная практика признания имущества, приобретенного в период брака собственностью одного из супругов, однако для этого, нужно обращатся в суд. Единственное вам посоветую собрать все документы при купле-продаже и заключить с суппругом соглашение о том, что эта квартира приобретается вами на средства, полученные вами от продажи вашей квартиры, приобретенной до брака, тогда есть хороший шанс отвоевать эту квартиру в суде. Обратитесь к юристам для составления такого соглашения. Наши юристы имеют большой опыт в такого рода делах. Обращайтесь.