Приобретаю новую квартиру без участия супруга на средства от продажи моей личной собственности (продажа квартиры

• г. Москва

Я замужем. Приобретаю новую квартиру без участия супруга на средства от продажи моей личной собственности (продажа квартиры приобретенной до замужества) Как правильно оформить договор покупки квартиры, чтобы муж в дальнейшем не мог претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

Нина!

Лучше всего составить брачный договор, где отразить судьбу данной квартиры в случае расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Любое имущество приобретенное одним из супругов в браке является совеместно нажитым имуществом, которое в последствие подлежит разделу. Однако имеется судебная практика признания имущества, приобретенного в период брака собственностью одного из супругов, однако для этого, нужно обращатся в суд. Единственное вам посоветую собрать все документы при купле-продаже и заключить с суппругом соглашение о том, что эта квартира приобретается вами на средства, полученные вами от продажи вашей квартиры, приобретенной до брака, тогда есть хороший шанс отвоевать эту квартиру в суде. Обратитесь к юристам для составления такого соглашения. Наши юристы имеют большой опыт в такого рода делах. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Я замужем. Продала свою квартиру (по дог. за 1 млн. р. (фактически 4,7 млн. р., приобретенную до брака. На вырученные деньги (без участия средств супруга) хочу купить другую квартиру. Как лучше оформить договор купли-продажи, чтобы супруг не мог претендовать на долю собственности приобретаемого жилья?

Агент недвижимости предложила по договору купли-продажи в пользу третьего лица (подруга в мою пользу купить квартиру, собственность будет оформлена на меня), без ведома супруга, так как с ним у нас возникли разногласия по праву собственности.

Что в этом случае?

Родителей привлечь к покупке не могу, так как они пожелали купить квартиру в их собственность и дарить её мне отказываются.

Квартира была получена по субаренде с последующим договором купли-продажи. Договор купли продажи оформлен на мужа, есть мое согласие на покупку. В период выкупа произошел развод. Через два года после развода супруг выкупил квартиру и оформил ее в собственность. Участия в выкупе квартиры после развода я не принимала. Могу ли я претендовать на 1/2 квартиры? Возможна ли продажа квартиры без моего согласия?

У нас с мамой квартира приватизирована на двоих - мать и дочь. Обе замужем - у меня муж и у мамы муж (мой отчим). Мы хотим продать эту квартиру и купить другую. Как правильно оформить продажу квартиры а затем оформить покупку новой квартиры, чтобы мужья не имели права на новую квартиру, а в новой квартире только мы с мамой были собственниками и никто из мужей законодательно не мог претендовать на нее.

, полученные лично мной за продажу приватизированной квартиры, будучи замужем?

Супруги состоят в браке. В настоящее время приобретают квартиру. Большая часть денег на покупку от продажи квартиры, приобретенной супругой до брака. Часть денег дают родители супруга. Есть ли различие оформления права собственности: на супруга единолично или общая совместная собственность в части возможного последующего развода и раздела имущества. У пары имеется ребенок. У мужа еще имеется дочь от первого брака. Каким образом по закону разделится имущество (квартира) при разводе? Как без заключения брачного договора оформить документы на квартиру так, чтобы квартира осталась у супруги с ребенком?

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать плюс материнский капитал и купить новую. Вопросы: 1) Будет ли иметь право муж на долю в квартире по материнскому капиталу 2) как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать и купить новую. Денег с продажи хватает, дополнительных вкладывать не будем. Вопрос: 1) Как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Существенное обстоятельство - для покупки я продаю свою квартиру и беру кредит в банке на покупку жилья. 1. До замужества квартира куплена по договору долевого участия (или переуступке) на мое имя, до оформления в собственность я выхожу замуж, собственность оформляется после вступления в брак. Далее производится отделка квартиры без замены окон (может ли это считаться долей) 2. Приобретение квартиры на вторичном рынке - договор купли-продажи до заключения брака, в процессе регистрации собственности заключен брак 3. Можно ли как-то оформить отказ мужа от права на собственность? Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение