Незаконные действия судьи и приставов - как защитить свои права и найти поддержку

• г. Москва

Судебные приставы Щелковского городского суда Московской области, 08.06.17 г. без определения, распоряжения суда, угрожая, что применят наручники, вынудили меня покинуть судебное заседание, составили протокол о неподчинение судебным приставам и направили его в Мировой суд. В гражданском деле № 2-1646/17 г. я участвовал как Истец дело по иску к чайной компании ООО "МАЙ" о не законом увольнении с работы рассматривалось судом 4 месяца. В результате отсутствия меня в суде, судья Щелковского суда Московской области Савина Е.В.вынесла решение об отказе в удовлетворении иска по подложным документам Ответчика. Судья Савина Е.В. чтобы не дать возможность обжаловать решения суда в апелляционной инстанции, не выдает по настоящее время решение суда в окончательной форме, предлагает подать краткую жалобу которая не предусмотрена ГПК РФ. На незаконное действия приставов я подал в прокуратуру г. Щелкова заявление о преступлении совершенного приставами по ст.286 УК РФ. По настоящее время я не получил постановление о возбуждении или об отказе возбуждения уголовного дела. Прошу подсказать что мне делать дальше куда обращаться, может у Вас есть координаты СМИ, куда можно обратится для освещения происходящих событий в г. Щелково Московской области, как остановить произвол. В передачу ТВ 360 градусов я отправил извещение, но так и не получил ответа. Я думаю что у ООО "МАЙ" возможно есть какие-то покровители, так как невозможно решить законным путем вопрос в Трудовой инспекции, Прокуратуре, Суде, о нарушении работодателем ТК РФ, незаконного увольнения с работы на основании подложных документов.

Укажите адрес эл. почты, вышлю запись судебного процесса где зафиксировано незаконное действие судьи и приставов.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. В вашем случае сложно что то посоветовать, банальности писать об обжаловании и т.д.? Смысла нет. Нужно изучать все дело и подключаться к его сопровождению и в судах и в прокуратуре и в полиции. Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь уже на платной основе, без грамотного специалиста так и будет все тянуться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юрий!

Если Вы не согласны с решением суда и оно еще не изготовлено в окончательной форме, подайте апелляционную жалобу, указав, что с решением Вы не согласны, мотивированную жалобу подадите после составления полного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подать краткую апелляционную жалобу. Это проще, чем восстанавливать процессуальный срок для обращения в суд. С документами по делу, в том числе решением суда, обратить к адвокату очно вопросу составления мотивированной апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день.

Если Вас интересует результат по делу об увольнении, подавайте краткую апелляционную жалобу. Это обычная практика в судах общей юрисдикции. В ином случае Вы пропустите срок обжалования, придется его восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, при чем тут "покровители" ?

Не исключено, что Вы действительно нарушали порядок, вследствие чего приставы Вас и выставили.

Хотя может быть этого и не было, я же не знаю точно.

Судиться надо грамотно, если Вы думаете, что в суде надо, что называется, "горлом брать", то это не так.

Решения судов в настоящий момент изготавливаются почти повсеместно (в большинстве случаев - в каждом суде! Каждое решение! - что у всех подряд там какие-то покровители что ли?) с нарушением установленного 5-дневного срока, на практике нередко пишутся в течение 1-2 месяцев, тут нет никакого предубеждения, покровителей и всего чего Вы там себе надумали.

Сейчас действительно надо подать краткую жалобу, потому что некоторые судьи, прикрывая себя, допускают такой "финт", пишут решение 1-2 месяца, а потом в дело подшивают справку, что изготовлено за 2 дня якобы. Тогда сложно будет доказать уважительность причин пропуска.

Обратитесь к юристу за грамотным обжалованием хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юрий! Апелляционную жалобу с сокращенному варианте может подать любая сторона процесса. Жалоба может быть написана на основании материалов дела, судебных заседаний и доказательств, которые имеются в деле. В таком случае делается приписка о том, сто заявитель оставляет за собой право на подачу полной жалобы при получении решения суда первой инстанции. Если вы не подали жалобу, то имеете право заявить ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, если текст решения не получен своевременно и приложить апелляцию.

Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я хотел быть слушателем судебного разбирательства своей знакомой у мирового судьи. Но судебные приставы меня не пустили. Сослались на правила поведения в зале суда.

Как мне их наказать и привлечь к ответственности? Жалобу в прокуратуру написать.

Ведь в России по общему правилу разбирательство дел во всех судах открытое (ч. 1 ст. 123 Конституции РФ; ст. 9 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации»).

Любое лицо, вне зависимости от пола, национальности, материального положения, занимаемой должности и других обстоятельств, желающее присутствовать при рассмотрении дела судом любой инстанции, должно быть свободно допущено в зал судебного заседания.

Определением суда было прекращено производство по нашему коллективному иску к ЦБ РФ. Апелляционная инстанция отменила данное решение, дело передали в суд первой инстанции. Мы получили повестки, где нам очень прозрачно "обрисовали перспективы" - мы четко понимаем, что ответчик умышленно "НЕ будет уведомлен надлежащим образом", несколько раз отложат рассмотрение дела, и, ПРЕКРАТЯТ производство. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Учитывая статьи 45, 46, 52, 53 Конституции РФ - государство ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ к правосудию и т.д., возможно нам, после того, как первый раз отложат рассмотрение дела, обратиться к Набиулиной и Бастрыкину, чтобы обязали представителя Территориального подразделения ЦБ РФ ЯВИТЬСЯ в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На индивидуального предпринимателя без образования юр.лица судебным приставом вынесено постановление о наложении административного штрафа. В какой суд его можно обжаловать-районный или арбитражный? Одни юристы говорят в районный, другие в арбитражный. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение