С чего мне начать создание такой организации?

• г. Нижний Новгород

Я хочу создать Коллекторское агенство, которое будет заниматься взысканием просроченной задолженности с физ. лиц, надо ли мне получать лицензию на данный вид деятельности? С чего мне начать создание такой организации? Куда обращаться? Нужна ли регистрация в Минюсте? Заранее... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам никакой лицензии получать не нужно. Создать такую организацию можно путём регистрации юридического лица, для этого можно обратиться в нашу компанию :) или в любую другую юридическую фирму. Регистрация в Минюсте не нужна. Пожалуйста :) Обращайтесь :)

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является государственным учреждением, подведомственным федеральному органу исполнительной власти (наш учредитель). В соответствии с Уставом, нам разрешено заниматься и предпринимательской деятельностью, доходы от которой содержатся на отдельном балансе. Возможно ли нам создать отдельное юридическое лицо либо организацию на базе государственного учреждения, осуществляющую данную предпринимательскую деятельность самостоятельно (быть независимым не подотчетным учредителю в сфере предпринимательской деятельности)? Какую организационно-правовую форму оно может иметь? Нужна ли отдельная лицензия? Как пройти регистрацию? С чего начать и куда обратиться? Заранее огромное СПАСИБО.

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

Хочу открыть свое издательство, которое будет заниматься выпуском книг. Скажите пожалуйста, требует ли такой вид деятельности лицензии, где и как ее получают. Заранее спасибо!

деятельности по договору подряда другую организацию у которой есть лицензия на данный вид деятельности? Заранее благодарна за ответ.

У нас медицинская организация. Лицензии получены на скорую помощь и дополнительное обучение доврачебной помощи. Хотим взять в штат психотерапевта. Но на данный вид деятельности лицензии нет. Лицензия есть у самого психотерапевта. Можем ли мы взять его в штат психотерапевтом с его лицензией или все же нам надо получать лицензию как организации на этот вид деятельности?

Юр лицо осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности (коллекторское агенство) в качестве основного вида деятельности, какой ОКВЭД соответствует этому? И должна ли быть лицензия именно на осуществление возврата долгов или она не обязательна для них?

Банк продал задолженность на основании решения суда организации, которая не имеет банковской лицензии, а в осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности не прописан ОКВЭД. Имеет ли право банк продать долг такой организации, и имеет ли право организация взыскивать задолженность с должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу создать общественную организацию (или некоммерческое партнерство) пилотов любителей, одним из видов деятельности которой будет подготовка пилотов-любителей.

Подскажите вправе ли общественные организации вообще заниматься таким обучением, если да, то какие для этого нужно получить документы.

Заранее спасибо за ответ.

Хочу открыть фирму, которая будет заниматься электромонтажными работами квартир, офисов и т.д. С чего начать оформление, создание, регистрацию... Заранее огромное спасибо!

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение